Построить график функции (х^3+2x^2-3x) / x

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:38
    0
    Y = (x³+2x²-3x) / x

    D (y) ∈ (-∞; 0) U (0; ∞)

    y=x (x²+2x-3) / x=x²+2x-3

    y = (x+1) ²-4

    Парабола у=х², вершина в точке (-1; -4), ветви вверх, точка (0; -3) выколота

    Точки пересечения с осью ох: (-3; 0) и (1; 0)

    х²+2 х-3=0

    х1+х2=-2 и х1*х2=-3⇒х1=-3 и х2=1