Чему равен sin^2*2x, если использовать формулу понижения степени, и почему?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 16:03
    0
    Вспоминаем формулы тригонометрии:

    cos (2a) = cos^2 (a) - sin^2 (a) = 1 - 2sin^2 (a)

    sin^2 (a) = (cos (2a) - 1) / 2

    sin^2 (2x) = (cos (4x) - 1) / 2