помогите решить 1) 5 (а-3) - 4 (2-а).2) - 2 (х-4 у) - 3 (у-4 х).3) 2 (х+у-4) - 4 (у-х+2).4) 0,3 (2 х-у) - 0,6 (2 у-3 х).

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 11:36
    0
    1) 5 (a-3) - 4 (2-a) = 5a - 15 - 8 + 4a = 9a - 23

    2) - 2 (x-4y) - 3 (y-4x) = - 2x + 8y - 3y + 12x = 10x + 5y

    3) 2 (x+y-4) - 4 (y-x+2) = 2x + 2y - 8 - 4y + 4x - 8 = 6x - 4y - 8

    4) 0,3 (2x-y) - 0,6 (2y-3x) = 0,6x - 0,3y - 1,2y + 1,8x = 3,4x - 1,5y