Найдите нули функции у=5 хкв-4 х-1

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:40
    0
    5x^2 - 4x - 1 = 0

    D = 16 + 20 = 36

    x1 = (4 + 6) / 10 = 1

    x2 = (4 - 6) / 10 = - 1/5 = - 0,2