Из 265 рабочих норму выработки не выполняют 15 человек. Найти вероятность того, что три случайно выбранных рабочих не выполняют норму.

+5
Ответы (1)
  1. 11 октября, 02:12
    0
    Р = С (15; 3) / С (265; 3) = 15*14*13 / (265*264*263) = 0.00015

    Вероятность = Число "хороших" вариантов / Общее число вариантов