Х^6-9x^3+8=0 - Найдите сумму действительных корней. С полным решением

+3
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 15:44
    0
    (x^3) ^2-9x^3+8=0, x^3=a. a^2-9a+8=0, D=81-4*1*8=49, a1 = (9-7) / 2, a2 = (9+7) / 2. a1=1, a2=8. x^3=1, x1=1. x^3=8, x2=2. Ответ: x1+x2=1+2=3.