Упростите выражение

2y (2x-3y) - 3 у (5 у-3 х)

а (2 а в кубе - 3n) - n (2nв квадрате-a)

b (bв кубе-b в квадрате+b) - (b в кубе-b в квадрате+b)

+4
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:17
    0
    1) 2 у (2 х-3 у) - 3 у (5 у-3 х) = 4 ху-6 у²-15 у²+9 ху=13 ху-21 у²

    2) а (2 а³-3n) - n (nв² - а) = 2 а⁴-3 аn - n²в²-аn = 2a⁴-4an-n²в²

    3) b (bв³-b²+b) - (b³-b²+b) = b²в³-b³+b²-b³+b²-b = 3b²в³-2b³
  2. 10 марта, 17:36
    0
    Если нет, тогда 4xy-6xy-15y (в квадрате) + 9xy (это первое выражение)

    2a (в четвертой степени) - 3an-2n (в кубе) + an (это второе выражение)

    b (в четвертой степени) - b (в кубе) + b (во второй степени) - b (в кубе) + b (в четвертой степени + b (это третье выражение