Решить уравнение

Lg (5-x) = 3lg4-lg8

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:35
    0
    Lg (5-x) = Lg4^3-Lg8, Lg (5-x) = Lg4^3/8, Lg (5-x) = Lg8, 5-x=8, - x=8-5, - x=3, x=3 / (-1) = - 3. Ответ : x = - 3.