Найти нули функций y=x2-4x-21

Cрочно!

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 23:54
    0
    X^2 - 4x - 21 = 0

    D = 16 + 4*21 = 16 + 84 = 100 = 10^2

    x1 = (4 + 10) / 2 = 14/2 = 7;

    x2 = (4 - 10) / 2 = - 6/2 = - 3

    Ответ

    - 3; 7