Найдите сумму первых пяти члены арифметической прогрессии, если a2=3, d=5.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:29
    0
    A1=3-5=-2

    a5=-2+4*5=22

    S5=-2+3+8+13+18=40