Найти знаменатель геометрической прогрессии (Cn), если C₆=25, C₈=9/

есть варианты ответа: 1) 0,6 или - 0,6 2) 0,3 или - 0,3 3) 0,4 или - 0,4 4) 6 или - 6

c решением

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:52
    0
    C6=C1*q^5

    C8=C1q^7

    Вычисляют по формуле нного члена геометрия прогрессии

    Cn=C1*q^n-1

    , делим 8 член на 6

    9/25=q^2

    Извлекаемые корень

    3/5 и - 3/5

    Это 0,6 и - 0,6