Найдите произведение координат вершины параболы заданной уравнением y = (x-2) ^2-5

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:21
    0
    Y = (x-2) ²-5

    y=x²-4x+4-5

    y=x²-4x-1 x0=-b/2a=4/2=2 y0=4-8-1=-5

    x0*y0=-10