Упростить выражение 8x-1+2x+1

3x-1 1+3x

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 06:00
    0
    8 х-1+2 х+1=0

    10 х=0

    х=0

    3 х-11+3 х=0

    6 х-11=0

    6 х=11

    х=11/6=1 целая 5/6