Решите неравенство |4-x|
+3

Ответы (1)
  1. 13 марта, 12:21
    0
    |4-х|<=6

    4-х может быть отрицательным числом или положительным, составим систему:

    {4-х<=6, х-4<=6}

    Решим её

    {х=>4-6, х<=6+4}

    {х=>-2, х<=10}

    Запишем систему, как промежуток

    [-2; 10]

    Ответ: [-2; 10]