найдите два каких либо решения уровнения 5x+y=9

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 02:22
    0
    5x + y = 9;

    1) (1; 4) ;

    5 + 4 = 9;

    2) (3; - 6) ;

    15 - 6 = 9.
  2. 21 марта, 04:01
    0
    Выразим у через х:

    у = 9 - 5 х

    Теперь возьмем два любых числа и определим для них у:

    х = 1 у = 9 - 5*1 = 9 - 5 = 4

    х = - 4 у = 9 - 5 * (-4) = 9 + 20 = 29

    Ответ: (1; 4) и (-4; 29)