5 х - 2 у = 9

7 х + 2 у = 3

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 06:26
    0
    Выражаем из первого 2y=5x-9

    Подставляем во второе:

    7x+5x-9=3

    12x=12

    x=1

    2y=5x-9

    y = (5x-9) / 2

    y = (5*1-9) / 2 = (-4) / 2=-2

    Ответ:{x=1; y=-2};

    (1; -2).