Решите уравнение наиболее рациональным способом: 5+13 х^2-16 х=0

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 03:11
    0
    13x²-16x+5 = 0

    D = 256 - 260 = - 4

    (Ответ нет корней)
  2. 26 марта, 05:51
    0
    13x^2 - 16x + 5 = 0

    D=256-260=-4

    D<0, решений нет

    Ответ: пустое множество (перечеркнутый по диагонали круг)