1. Укажите функцию, которая НЕ является линейной.

ф) у = - 3 х - 3 б) у = - 3 х

2. Какое из чисел является корнем для данного уравнения 20 (х-1) + 5=7+6 х

а) 1; б) 0; в) - 1; г) 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:29
    0
    Обе линейные

    20 (x-1) + 5 = 7 + 6x

    20x - 20 + 5 = 7 + 6 x

    20x - 15 = 7 + 6x

    20x - 6x = 7 + 15

    14x = 22

    x = 22/14

    x = 11/7

    все варианты ответа неправильные. в условии точно нет опечаток?