7 икс в квадрате - 9 икс + 2 = 0

помогите решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:35
    0
    7 х^2-9 х+2=0

    D=81-56=25

    25>0

    2 корня

    х1=9-5/14=4/14=2/7

    х2=9+5/14=1

    Ответ: 2/7; 1
  2. 28 августа, 12:16
    0
    7 х-9 х+2=0

    Д = 9²-4*7*2

    Д=81-55

    Д=16

    х=13/14

    х = 5/14