В группе из 20 студентов, среди которых 12 девушек, приобрели 8 билетов в театр. Найти вероятность того, что билеты достанутся 4 девушкам и 4 юношам.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:57
    0
    1) 20!/8! (20-8) ! = 20*19*18*17*16*15*14*13 / 8*7*6*5*4*3*2=125970. Способов раздать 8 билетов на 20 студентов. 2) 12!/4! (12-4) !=12*11*10*9/4*3*2=495 способов раздать 12 ти девочкам 4 билета. 3) 20-12=8 мальчиков было. 4) 8!/4! (8-4) ! = 8*7*6*5/4*3*2=70 способов раздать 4 билета 8 ми мальчикам. 5) 495*70/125970=0,28 - искомая вероятность. Ответ: 0,28