Вычислите сумму всех трехзначных чисел кратных 14

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 09:45
    0
    D=14

    а1=112

    аn=994

    n = (an-a1) / d + 1 = (994-112) / 14 + 1=64

    S = (a1+an) * n/2=35392