Помогите решить 1) x/3+x/12=15/4 2) x/4+x/8=3/2 3) x/5-x/2=-3

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 12:36
    0
    1) x/3+x/12=15/4

    4x/12+x/12=45/12

    5x/12=45/12

    5x=45

    x=9

    2) X/4+x/8=3/2

    2x/8+x/8=12/8

    3x/8=12/8

    3x=12

    x=4

    3) x/5-x/2=-3

    2x/10-5x/10=-3

    7x/10=-3

    7x=-30

    x=-5
  2. 7 января, 12:50
    0
    1) (4 х+х-45) / 12=0

    5 х-45=0

    5 х=45

    х=9

    остальное сейчас решу