Решите

(82²-82*12+36) : (41*38-39*38)

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:17
    0
    1) 82² - 82*12 + 36 = 82² - 82*2*6 + 6² = (82 - 6) ² = 76²

    2) 41*38 - 39*38 = 38 * (41 - 39) = 38*2 = 76

    3) 76² : 76 = 76

    Ответ 76