При всех ли натуральных значениях n значение выражения (n+9) (n+11) - (n+3) (n+5) кратно 12

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 22:19
    0
    (n-1) (n+1) - (n-7) (n-5) = 12*n - 36 = 12 * (n - 3), то есть кратно 12-ти