Для приготовление 1 кг замазки требуется 200 г олифы и 800 г мела. Сколько потребуется олифы и мела чтобы приготовить 5 кг замазки?

+1
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 19:29
    0
    Если для приготовления 1 кг замазки, требуется 200 г олифы и 800 г мела, то для приготовления 5 кг понадобится 200*5 г олифы и 800*5 г мела.

    1) 200*5=1000 (г) - понадобится олифы

    2) 800*5=4000 (г) - понадобится мела

    Ответ: 1000 г; 4000 г.
  2. 22 декабря, 21:50
    0
    5:1=5 раз больше

    200*5=1000 г=1 кг олифы

    800*5=4000 г=4 кг мела

    1+4=5 кг замазки