В арифметической прогрессии первый член равен - 5, а сумма первых семи членов равна 28. Найдите второй член прогрессии

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:03
    0
    a2 = - 2

    решение:

    28 = (-5+a7) / 2 * 7

    8=-5+a7

    a7=13

    13=-5+6d

    18=6d

    d=3

    a2=-5+3

    a2=-2