Упростите - (2a+8c) + (7a-11c)

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:49
    0
    - (2a+8c) + (7a-11c) = - 2a-8c+7a-11c=5a-19c
  2. 3 августа, 06:07
    0
    - (2a+8c) + (7a-11c) =

    =-2a-8c+7a-11c=

    = (-2+7) a+) - 8-11) c=

    =5a-19c.