Решите уровнение: 3 (2 х-1) + 2=3-2 (х+8)

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:29
    0
    3 (2 х-1) + 2=3-2 (х+8)

    6x - 3 + 2 = 3 - 2x - 16

    8x = - 13 + 1

    8x = - 12

    x = - 12/8 = - 3/2
  2. 14 января, 12:17
    0
    Решение:

    6 х-3+2=3-2 х-16

    6 х+2 х=3-16+3-2

    8 х=-12

    х=-1,5