Квадрат суммы и разности выражений.

11. (8a+3b) ²=

12. (-2 с+a) ²=

13. (-a-5) ²=

14. (-x+4b) ²=

15. (10x-y) ²=

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 05:36
    0
    11. (8a+3b) ² = 8a²+2*8 а*3b+3b² = 64a²+48ab+9b²
  2. 29 апреля, 06:57
    0
    11. (8a) ²+2*8a*3b + (3b) ²=16a²+48ab+9b²

    12. (-2c) ²+2 * (-2c) * a+a²=4c²-4ca+a²

    13. (-a) ²-2 * (-a) * 5+5² = a²+10a+25

    14. (-x) ²+2 * (-x) * 4b + (4b) ²=x²-8xb+16b²

    15. 100x²-20xy+y²