Докажите что уравнение не имеет корней:

7 (3z+6) + 5 (z-3) - 13 (2z-3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:02
    0
    7 (3z+6) + 5 (z-3) - 13 (2z-3) = 0

    21z+42+5z-15-26z+39=0

    21z+5z-26z+42-15+39=0

    66=0

    корней нет