Найти плодашь равнобедренного треугольника высота которого проведена к основанию равна 12 а боковая сторона 37.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:50
    +2
    По теореме Пифагора ищем половину основания (ТК высота а равнобедренном треугольнике делит основание на две равные части).37^2-144=1225

    значит основание равно 2*√1225=70

    площадь тогда равна 70*12/2=420