F (x) = 5x^2-4.

a) f (2) ; f (-3) ; f (0).

б) Найти аргумент, если

f (x) = - 4; f (x) = 1.

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:32
    0
    A) f (2) = 5*2^2-4 f (2) = 16; f (-3) = 5 * (-3) ^2-4=41; f (0) = 5*0-4=-4

    б) f (x) = - 4

    -4=5x^2-4

    5x^2=0

    x^2=0

    x=0

    f (x) = 1

    1=5x^2-4

    5x^2=5

    x^2=1

    x=1; x=-1