Сократить дробь 9-a/√a-3

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 14:07
    0
    Раскладываем как разность квадратов

    (3-√а) (3+√а) / (√а-3) = - (3+√а) При этом √а! = (не равен) 3
  2. 13 декабря, 17:06
    0
    (3 - √a) (3 + √a) / (√a - 3) = - (3 + √a)