Решите систему (по тебе арифмет. прогрессии)

{27=c1+4d

{60=c1+26d

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:29
    0
    Вычитая из второго уравнения первое, получаем уравнение 22*d=33, откуда d=33/22=1,5. Подставляя это значение в первое уравнение, получаем уравнение 27=c1+6, откуда c1=21. Ответ: c1=21, d=1,5.