1) Найдите корень уравнения

2 (3-х) = 9+х;

2) Найдите отрицательный корень уравнения

Х в квадрате - 25=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 01:58
    0
    1) 2 (3-х) = 9+х

    6-2 х=9+х

    -3 х=3

    х=-1

    Ответ: х=-1.

    2) х²-25=0

    (х-5) (х+5) = 0

    1. х-5=0

    х=5

    2. х+5=0

    х=-5

    Ответ: х=-5.