При каких значений a произведение корней уравнения х²-х + (а²-4 а+3) = 0 равно нулю?

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:48
    0
    Произведение равно 0, если один из множителей равен 0. Корень квадратного уравнения равен 0, если свободный член = 0 (т. е. неполное квадратное уравнение вида ах^2+вх=0) = > а^2-4 а+3=0

    Д=16-12=4, а1 = (4+2) / 2=3, а2 = (4-2) / 2=1. Ответ: 3; 1.