Знаменатель дроби на 12 больше числителя, дробь равна 1_7. Найти эту дробь

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 03:25
    0
    Дробь 3/7 домножаем сначала на 2, потом на 3 и так до тех пор пока знаменатель не будем больше числителя на 12

    3/7 = 6/14 = 9/21

    так как 32-9=12

    ответ: 9/21