3 х2+5 х-26=0 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 20:32
    0
    3x^2 + 5x - 26 = 0

    D = 25 + 12*26 = 337

    x1 = (- 5 + √337) / 6

    x2 = (- 5 - √337) / 6