Найти сумму всех натуральных чисел кратных 6 и не превосходящих 150.

Аn=6*n

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:26
    0
    A1 = 6

    an = 150

    n = 150/6 = 25

    а25 = 150

    Сумма:

    S = (a1 + an) * n / 2 = (6 + 150) * 25 / 2 = 1950

    ...