Решите уравнение:

a) x³ - 3x² = 0

b) (x + 4) ² - 3x (x + 4) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:46
    0
    Х2• (х-3) = 0

    Х2=0

    Х-3=0

    Х=0

    Х=3

    Х1=0 або х2=3
  2. 3 июня, 13:47
    0
    Ответ

    1) x^2 (x-3) = 0

    x1=0

    x2=3

    2) (x+4) (x+4-3x) = 0

    (x+4) (4-2x) = 0

    x1 = - 4

    x2=2