В лифт двенадцатиэтажного дома на первом этаже вошли три человека. Каждый из них с одинаковой вероятностью выходит на любом из этажей, начиная с третьего. Какова вероятность того, что все пассажиры выйдут на одном и том же этаже?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 01:08
    0
    Всего возможных вариантов-10*10*10=1000 - (каждый может выйти на любом этаже, начиная с 3)

    вариантов, когда все выйдут на одном этаже-10 (все на 3,4 и т. д)

    искомая вероятность 10/1000=1/100