Решите системы уравнений а) Крамер, б) Гаусс

а) 2x+3y=7, 3x-y=16

б) 2x-y+5z=17, 3x+2y+2z=13, 4x+2y-7z=9

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:06
    0
    А) 2 х+3 у=7

    2 х=7-3 у

    х=7/2-3/2 у

    Ответ: 7/2-3/2 у

    Вроде так) Извини если что то не так.

    б) 2 х-у+5z=17

    2 х=17+у-5z

    х=17/2+у/2-5/2z

    х=17+у/2-5/2z

    Ответ: х=17+у/2-5/2z

    3 х+2 у+2z=13

    3 х=13-2 у-2z

    х=13/3-2/3 у-2/3z

    Ответ: х=13/3-2/3 у-2/3z

    4 х+2 у-7z=9

    4 х=9-2 у+7z

    х=9/4-1/2 у+7/4z

    Ответ: х=9/4-1/2 у+7/4z