2 х в квадрате - 12 х-1=2 (1-2 х) решите уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:57
    -1
    2 х² - 12 х-1=2 (1-2 х)

    2 х²-12 х-1-2+4 х=0

    2 х²-8 х-3=0

    D=64+24=88 = (2√22) ²

    х₁ = (8+2√22) 4=2+0,5√22

    х₂ = (8-2√22) / 4=2-0,5√22