Укажите координаты вершины параболы y=x²-3

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 13:59
    0
    A (m; n) - вершина параболы

    m=-b/2a=0/2=0

    n=-D/4a

    D=0+12=12

    n=-12/4=3

    A (0; -3)