Найдите число, 20 % которого равны 2/5 от 30

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 05:23
    0
    Находим 2/5 от 30

    30:5*2=12

    12 = 20% от всего числа, а нам нужно 100%

    12: 20 * 100 = 60

    Ответ: 60
  2. 21 ноября, 08:32
    0
    30:5*2=12; 12*5=60 Вроде так