Постройте график функции у=2 х-5. Напишите уравнение прямой, параллельной графику этой функции и проходящей через точку К (-28; - 39).

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:57
    0
    Прямая, параллельная заданной будет иметь тот же угловой коэффиц-т k, значит

    у=2 х+b.

    Коэффиц-т b находим путем подстановки координат точки К

    -39=2 * (-28) + b

    -39=-56+b

    b=56-39

    b=17

    окончательный вид уравнения: у=2 х+17