Дана функция y=x²-2x-15. Найти значения аргумента x, при котором значение функции у равно: y=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:06
    0
    X^2+2x-15=0

    D=4-4 * (-15) = 64

    корень D=8

    x = (-2-8) / 2=-5

    x = (-2+8) / 2=3

    ответ:-5 и 3