В арифметической прогрессии an=37.7-0.3n, n=1, 2, 3, ..., найдите наибольший отрицательный член прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 00:32
    0
    An=37.7-0.3n 37.7 n>125,67 n=126

    проверим n=126 an=37.7-0.3*126=37.7-37.8=-0,1<0

    n=125 an=37.7-0.3*125=37.7-37.5>0

    искомый член - 0,1