Выполните действия:

в) (2a-3c) (a+2c)

г) (y-1) (y^2+2y-4)

д) (3x^3-6x^2) : 3x^2

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 16:57
    0
    (2 а-3 с) (а+2 с) = 2 а² + ас - 6 с²

    (у-1) (у²+2 у-4) = у³+2 у²-4 у-у²-2 у+4=у³ - 6 у+4

    (3 х³ - 6 х²) : 3 х²=3 х³/3 х² - 6 х²/3 х²=х - 2
  2. 12 августа, 20:01
    0
    (2a - 3c) (a+2c) = 2a² + 4ac-3ac-6c² = 2a²+ac-6c²

    (y-1) (y²+2y-4) = y³+2y-4y-y²-2y+4=y³-y²-6y+4

    3x³-6x² / 3x²=x-2