6 (2x-5) - 8 (1+x) = 12 (x+2)

+2
Ответы (2)
  1. 3 января, 02:40
    0
    12x - 30 - 8 - 8x = 12x + 24

    12x - 8x - 38 = 12x + 24

    - 8x - 38 = 24

    - 8x = 38 + 24

    - 8x = 62

    8x = - 62

    x = - 62/8

    x = - 7,75
  2. 3 января, 03:12
    0
    12x-30-8-8x=12x+24

    12x-12x-8x=30+24+8

    -8x=62

    x=-7.75